Ученики 9 класса школы №5 города Майли-Суу Джалал-Абадской области сняли видео о том, как учительница истории избивает ученика. Информацию об этом распространили родители учащихся, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщают сами школьники, издевательства над учениками стали весьма распространенным инструментом в арсенале учителя истории этой школы. Сам инцидент произошел еще 19 марта, однако руководство школы дело попыталось "замять". В интернете запись появилась только 6 апреля.

Видеоролик стал причиной скандала. Генпрокуратура Киргизии и Министерство образования взяли на контроль расследование инцидента. По данным пресс-службы минобразования, комиссия, созданная для расследования произошедших в школе событий, уже вылетела в город Майли-Суу.

Сами учащиеся школы, по данным правозащитников, утверждают, что это не первый случай, когда преподаватель школы била детей, а руководство учебного заведения закрывало на это глаза и пыталось "замять дело". "18 марта Исмаилова избивала четверых учеников 8а класса этой же школы. Свидетелем массового избиения стала классный руководитель Усманова Гулшайыр, но ничего она не смогла сделать, так как администрация школы защищает Исмаилову", - отмечают правозащитники.