Заморозки прогнозируют синоптики в Краснодарском крае в пятницу, 10 апреля, а также в выходные дни 11-12 апреля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

"Ночью и утром 10 апреля местами, преимущественно в восточной половине Краснодарского края, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0-3 градусов мороза, в юго-восточных предгорьях до 5 градусов мороза. Заморозки сохранятся и в последующие сутки 11-12 апреля", - отметили в пресс-службе.

В МЧС уточнили, что заморозки прогнозируются преимущественно на территории Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Староминского, Тбилисского, Тихорецкого, Успенского, Усть-Лабинского районов, а также городов Армавир и Горячий Ключ.

В пресс-службе предупредили, что в связи с низкими температурами вероятно повреждение и гибель сельскохозяйственных культур и теплолюбивых растений.