Сегодня в центральном офисе "Газпрома" состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с председателем, президентом и управляющим Корейской газовой корпорации (далее - компания "Когаз") Мёнг Кю Кимом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром", стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и компанией "Когаз" сроком на пять лет.

В соответствии с соглашением, ОАО "Газпром" и компания "Когаз" изучат возможность сотрудничества в области поставок российского природного газа в Республику Корея. Будут проработаны варианты осуществления совместных проектов в третьих странах. Стороны будут развивать взаимодействие в следующих основных направлениях: определение и реализация совместных проектов в области добычи, транспортировки газа; разработка и реализация финансовых схем и инвестиционных программ, обеспечивающих совместное осуществление газовых проектов.

Соглашение также предусматривает развитие научно-технического сотрудничества, обмен информацией о перспективах и динамике рынка газа в Республике Корея. Для реализации соглашения стороны создадут постоянно действующие рабочие группы по направлениям сотрудничества.