В Киргизии три оппозиционных политика - Роза Отунбаева, Бакыт Бешимов и Омурбек Текебаев - сегодня, 6 апреля, провели встречи с жителями Иссык-Атинского и Аламединского районов Чуйской области Киргизии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии "Ата Мекен".

По словам оппозиционеров, на каждую из трех проведенных встреч, несмотря на дождливую погоду, собиралось по 200 человек. Основной темой встреч были политико-экономическая ситуация в стране, предвыборные мероприятия и политические гонения на оппозиционных деятелей.

На этой неделе политические противники нынешнего президента Киргизии Курманбека Бакиева планируют провести еще несколько встреч в Чуйской области.

Отметим, что до президентских выборов, которые намечены на 23 июля, осталось менее четырех месяцев. Оппозиционные партии обещают называть имя единого кандидата в ближайшие дни. О своем желании побороться за президентское кресло заявили лидер партии "Эркин Кыргызстан" Турсунбай Бакир уулу, а также нынешний глава Киргизии Курманбек Бакиев.