В первой половине дня 5 апреля жители Гагаузской автономии не торопятся идти на избирательные участки на выборах в парламент Молдавии, в связи с чем в автономии отмечается низкая явка избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружной избирательной комиссии автономии.

По данным, представленным окружной избирательной комиссией в 10:30 (11:30 мск) явка в Гагаузии составила 6,27% избирателей. В то же время, в избирательной комиссии автономии отметили, что ожидают массового прихода избирателей на участки ближе к обеду.

Напомним, 5 апреля проходят выборы в парламент Молдавии. По данным на 9 часов 45 минут по местному времени (10:45 мск) явка избирателей на избирательные участки составила 6,48% избирателей или 141.886 человек. Наиболее активно голосуют избиратели в Бессарабском и Шолданештском районах, где явка превысила 11%. В тоже время наименьшая явка зафиксирована в Кишиневе и Бельцах (после Кишинева второй по численности населения город Молдавии - прим. ИА REGNUM) - чуть более 4,5%.