В Свердловской области проходят мероприятия, предшествующие саммиту Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). В частности, со Екатеринбурге 2 по 5 мая пройдет учредительная конференция Молодёжного совета ШОС, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как считают учредители Молодёжного совета ШОС, создание такой молодёжной структуры позволит не только углубить культурные и образовательные связи между юношами и девушками стран-участниц, но и придаст её работе новый импульс, послужит залогом сохранения достигнутого уровня взаимодействия в будущем.

Для участия в учредительной конференции в Екатеринбург съедутся представители молодёжных организаций государств - членов ШОС, их посольств и посольств стран - наблюдателей ШОС в Российской Федерации, а также органов государственной власти, общественных объединений и вузов.

По словам заместителя председателя областного правительства Олега Гусева, подготовка к самому саммиту ШОС ведется по графику и будет завершена в указанные сроки.