"От иллюзий к реальному бизнесу. Управление проектами" - такова тема IV Российской конференции по электронной коммерции, которая откроется в Санкт-Петербурге 1 ноября. На протяжении четырех лет конференция собирает представителей ведущих участников российского рынка электронной коммерции, основных разработчиков решений для электронного бизнеса, корпоративных заказчиков.

Как сообщил корреспонденту "Spb-news" сотрудник оргкомитета Михаил Новиков, участники нынешнего форума обсудят состояние и перспективы электронной коммерции в России, организацию управления проектами, направления развития корпоративных информационных систем, логистику и инфраструктуру электронной коммерции.

В прошлом году на конференции присутствовало 268 человек, представляющих более 200 компаний и организаций России, Центральной Азии и Европы. В этом году ожидается более 200 участников. На конференции будет представлено около 30 пленарных докладов, проведено 2 круглых стола для обсуждения наиболее острых вопросов электронной коммерции, организована выставка разработок в области новых технологий.