В ряде развлекательных учреждений Первоуральска Свердловской области приостановлено проведение развлекательных мероприятий, передает 23 марта корреспондент ИА REGNUM. Причиной этого является трагедия, которая произошла вечером 21 марта в центре города, на дискотеке "Голливуд".

Напомним, 21 марта организаторы дискотеки объявили бесплатный вход на танцплощадку с 23:00 до 23:30 по местному времени, и толпа молодежи начала беспорядочно продвигаться к входу. В результате образовавшейся давки погибли три ученицы 10 класса средней школы №35 и охранник дискотеки, они были раздавлены толпой. Еще 8 человек госпитализировали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 и ч.3 ст.238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности). По делу создана следственно-оперативная группа с участием криминалистов отдела криминалистики Следственного управления, сотрудников милиции и судебно-медицинского эксперта выехала на место происшествия.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.