Чкаловский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск гр-на В. к компании сотовой связи "МТС". Как сообщили 20 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Свердловского областного суда, суд взыскал в пользу истца с МТС 30 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, МТС должна заплатить штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя - 15 тысяч рублей в пользу местного бюджета.

Напомним, екатеринбуржец В. уехал в Болгарию в служебную командировку. По работе общался с помощью SMS-сообщений. Из Екатеринбурга с одного номера ему отправили 25 SMS-сообщений. Гр-н В., вместо 25, получил 270 и все - отрывками, с неполной информацией.

Вернувшись домой абонент МТС обратился в суд с требованием компенсации морального вреда вследствие некачественного предоставления услуг сотовой связи. Истец просил возместить ему 110 тысяч рублей морального ущерба.

Ответчиками были как компания-отправитель - "Мотив", так и компания-получатель - "МТС". Но в иске к компании "Мотив" было отказано, так как у истца, как потребителя, заключен договор именно с "МТС". Решение вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжаловано сторонами.