Агент футболиста Оганеса Гоаряна Арсен Минасов прокомментировал переход своего клиента из московского "Локомотива" в белорусский БАТЭ.

"Исходя из соображений спортивного характера футболиста и развития мастерства, из имеющихся вариантов самым оптимальным был БАТЭ, - сказал Минасов. - Он дает возможность ему участвовать в еврокубках, бороться за самые высокие цели, что в свою очередь предполагает большую ответственность. Это профессиональный клуб, в котором работает молодой и очень честолюбивый тренер - Виктор Гончаренко. Считаю, что Гоарян сделал качественный шаг вперед. Если предположить, что он должен был выбирать между БАТЭ и командой первого дивизиона России или же одним из аутсайдеров российской премьер-лиги, то, на мой взгляд, предпочтительнее выглядит белорусский вариант".

Минасов также сообщил, что в услугах его клиента был заинтересован армянский клуб. "Поступали ли Гоаряну предложения от армянских клубов? Мне известно всего об одном предложении из Армении. Его сделал "Пюник". Я лично разговаривал с представителем клуба", - приводит слова Минасова Чемпионат.ру.