Всемирный Банк в ближайшие две недели предоставит ЦБ Армении $50 млн. для кредитования малого и среднего бизнеса. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, было заявлено на заседании правительства Армении 19 марта.

Сумма будет предоставлена в рамках кредитной программы "Развитие малых и средних частных предприятий". Премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что правительство постарается привлечь дополнительные финансовые средства для кредитования данной отрасли, потому что ожидаемый спрос превысит предоставляемую сумму.

Премьер сообщил также, что ВБ будет поэтапно увеличивать кредиты, предоставляемые на развитие малого и среднего бизнеса Армении. Кроме всего прочего, это даст возможность правительству использовать предназначавшиеся для кредитования малого и среднего бизнеса средства для финансирования восстановительных работ в зоне Спитакского землетрясения 1988 года. В частности, Саркисян предложил произвести изменения в госбюджете и предоставить министерству градостроительства дополнительные 2 млрд. драмов ($5,3 млн).