По итогам жеребьевки, которая накануне, 18 марта, прошла в Профессиональной футбольной лиге, уже в апреле ивановский футбольный клуб "Текстильщик" начнет спортивный сезон. ФК "Текстильщик" допущен к участию в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона (зона "Запад"), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На "домашнем" поле в рамках первенства страны состоятся матчи с командами из Московской области: 18 апреля - игра с командой из г. Наро-Фоминск, а 21 апреля - с подмосковной "Истрой". На 25 апреля запланировано проведение матча на Кубок России с командой из г. Дмитров. Первые выездные матчи "Текстильщик" сыграет в Москве 2 и 5 мая с московским "Торпедо" и "Локомотивом - 2".

Как отметил заместитель председателя регионального правительства, руководитель комплекса внутренней политики Ивановской области Максим Поляков, в последнее время было очень много споров, сможет ли "Текстильщик" продолжить игры в новом сезоне 2009 года. "Решением ПФЛ развеяны все сомнения. Очень надеюсь, что к началу игр администрация городского округа Иваново приложит все усилия к проведению лицензирования стадиона "Текстильщик", чтобы в апреле команда смогла достойно провести первые матчи на своем поле", - добавил он.