В России создается новая система учета бюджетных средств, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителям на государственную поддержку, прокомментировала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписание приказа "Об организации учета бюджетных средств, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителям на государственную поддержку". Как сообщили ИА REGNUM в Министерстве сельского хозяйства РФ, по словам Скрынник, до настоящего времени в Минсельхозе России подобной системы не существовало.

По словам министра, предполагаемая организация автоматизированного учета по каждому бюджетополучателю должна будет обеспечить полный контроль и реально повысить эффективность использования бюджетных средств, выделяемых сельхозтоваропроизводителям.

База данных по всем видам субсидий, получаемых сельхозтоваропроизводителями всех субъектов Российской Федерации из федерального и регионального бюджетов, будет создана к ноябрю текущего года, - добавила Скрынник. Одновременно будут разрабатываться и тестироваться методики оценки эффективности бюджетных расходов.