За 2 месяца, с 16 января по 16 марта, сайт Роструда "Работа в России" (trudvsem.ru) посетили 1 млн. 136 тыс. 894 человека, из которых 737 зарегистрировались в "личном кабинете" для получения информации на рынке труда в России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такие данные предоставил Роструд 18 марта к расширенной коллегии Федеральной службы занятости по труду и занятости.

Наибольший интерес к порталу проявили пользователи сети интернет московского региона, г. Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и Красноярска.

Более 2 тыс. человек направили свои обращения электронной почтой, 648 человек направили свои предложения по совершенствованию работы сайта и 125 соискателей работы разместили свои резюме на сайте "Работа в России".

На сегодня в общероссийском банке вакансий содержится информация о 882.390 рабочих местах. Обновление сайта происходит еженедельно. С апреля планируется переход на ежедневное обновление сведений о вакансиях.

В настоящее время Рострудом готовятся методические рекомендации службам занятости населения субъектов РФ по организации работы с поступающими по электронной почте с информационного портала "Работа в России" резюме граждан, а также с обращениями за информацией о вакансиях.

Службам занятости населения регионов будет рекомендовано вести учет граждан, получивших информацию о вакансиях и трудоустроившихся с помощью портала "Работа в России".

В Роструде сообщили, что ежедневно в общероссийский банк вакансий направляются более 2000 информационных пакетов со сведениями о свободных рабочих местах от более 1350 источников данных из всех регионов России.