Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, президент Азербайджана по примеру молодых шоуменов решил собрать на свой день рождения ни много, ни мало, а целый Ледовый дворец.

На состоявшейся на днях пресс-конференции начальник отдела пропаганды, информации и аналитики по работе с азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах, Н.Курбанов особо подчеркнул, что Северная столица близка руководителю южной республики, так как на берегах Невы он когда-то овладевал знаниями и проходил первые шаги становления.

На праздничный вечер прибудет большая делегация официальных лиц, выступит творческий коллектив "Звезды Азербайджана" и другие известные исполнители фольклора.

Гейдар Алиев родился 10 мая 1923 года в Нахичевани. Он выпускник исторического факультета Бакинского государственного университета. Работал в органах государственной безопасности Азербайджана, был председателем республиканского КГБ, первым секретарем ЦК КП Азербайджана. С 1982 года являлся членом Политбюро ЦК КПСС. В 1993-м году избран Президентом республики Азербайджан.