Сегодня, 13 марта, Государственная дума РФ обсудит поправки в партийное законодательство, сообщает ИА REGNUM. В окончательном третьем чтении депутаты рассмотрят законопроект, дающий общественным объединениям право по договору с политическими партиями выдвигать своих кандидатов в избирательные списки на муниципальных выборах. При этом "общественных" кандидатов в списке партии может быть не более 15%. В первом чтении парламентарии обсудят законопроект о поэтапном снижении минимальной численности членов политических партий, требуемой для их создания и деятельности.

Госдума также намерена обсудить антикризисные меры, в частности, в первом чтении законопроект, дающий право фермерам и садоводам получать в упрощенном порядке место на рынке для торговли своей продукцией.

Кроме того, в планах законодателей техрегламент "Безопасность низковольтного оборудования". Документом устанавливаются обязательные для применения и исполнения требования к такому оборудованию с учетом степени риска причинения вреда, его маркировке, безопасности и формы оценки соответствия. Всего Госдума обсудит около 20-и вопросов.