Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал трансфер Фернанду Мейры из турецкого "Галатасарая" в петербургский клуб.

"Переговоры начались еще в январе и действительно продолжались довольно долго, - отметил Митрофанов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Это было связано с позицией "Галатасарая" по поводу приобретения Мейры. Поначалу турки отрицали возможность его перехода в "Зенит". Но мы, придерживаясь своего принципа, вели прямые переговоры и добились цели. Помогло то, что сам Фернанду изъявлял желание перейти в "Зенит". В результате было достигнуто соглашение на выгодных для нас условиях. Футболист достался нам за небольшую плату: сумма трансфера соответствует деньгам, за которые в свое время "Галатасарай" купил его у "Штутгарта". Финансовые условия личного контракта также были сохранены. Никаких скрытых расходов "Зенит" не понес. Поэтому мы удовлетворены тем, что приобрели центрального защитника, который усилит команду".

Гендиректор зенитовцев также пообещал летом усиление команды игроками топ-уровня. "Достигнуты договоренности с рядом очень серьезных игроков из европейских топ-клубов, которые могут появиться в "Зените" летом. Трансферы эти не состоялись уже сейчас по ряду причин, в том числе с учетом мнения Дика Адвокаата и совета директоров. Но уже в апреле в этом смысле появятся новости", - сказал Митрофанов.