11 марта в 11:13 по местному времени (04:13 мск) в Хабаровске в пятиэтажном жилом доме по адресу Артемовская, 140 в квартире на четвертом этаже произошел взрыв, в результате которого пострадала пожилая женщина. Как сообщает РИА PrimaMedia, сразу же к месту взрыва выехали пожарные шести пожарных частей: 45 человек и 13 единиц техники.

Также на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю под руководством первого заместителя начальника управления Олега Волынкина.

В ходе поквартирного осмотра и опроса очевидцев было установлено, что в пострадавшей квартире, предположительно, произошел взрыв бытового газа без горения. В результате случившегося пострадала пожилая женщина, проживающая в данной квартире. С ожогами она была госпитализирована во 2 краевую клиническую больницу.

В целях безопасности жильцы дома были временно эвакуированы на улицу. Для оценки причиненного ущерба зданию осмотрит специальная комиссия.

В настоящее время для выяснения обстоятельств происшествия работают специалисты МЧС России и оперативно-следственная группа.