9 марта в городе-спутнике Новосибирска Бердске пройдет митинг в поддержку 67-й бригады спецназа ГРУ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новосибирских коммунистов, лидер новосибирских коммунистов, депутат Госдумы Анатолий Локоть обратился с запросом к министру обороны Анатолию Сердюкову о судьбе элитного подразделения российских Вооруженных сил.

"Жителям Новосибирской области, особенно городов Новосибирск и Бердск, хорошо известны подвиги военнослужащих части, их боевые заслуги в Чеченской республике. Сибиряки знают, что эта часть является одной из лучших в армии России, о чем неоднократно сообщалось в средствах массовой информации. Многие призывники области изъявляют желание проходить службу именно в этой части. Недоумение, а порой и возмущение, по поводу возможного сокращения элитного подразделения высказывают работники представительной и исполнительной власти города Бердска", - говорится в депутатском запросе Анатолия Локтя.

Министр обороны до сих пор не ответил на обращение парламентария, отметили в пресс-службе.

Городской Совет депутатов Бердска также обратился к руководству страны с призывом отменить решение о расформировании бригады спецназа.

В акции протеста 9 марта примут участие депутаты-коммунисты, ветераны вооруженных сил, в том числе, проходившие службу в 67-ой бригаде во время боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.