В рамках азиатского турне, президент Азиатской футбольной Конфедерации Мохамед бин Хаммам пребудет в Ташкент с официальным визитом 10 марта. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, делегация АФК, состоящая из 14 человек, во главе с президентом организации, проводит турне по центрально-азиатским республикам с целью ознакомления с делами федераций по развитию футбола, укрепления связей с национальными федерациями.

"Во время шестичасового визита Бин Хаммам встретится с президентом Федерации футбола Узбекистана Мираброром Усмановым, первым вице-президентом ФФУ Бахтиером Рахимовым, а также генеральным секретарем ФФУ Сардором Рахматуллаевым", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, согласно программе пребывания делегации АФК, Мохаммед бин Хаммам, а также два вице-президента АФК Верон Манилал Фернандо (Шри-Ланка) и Юсуф аль-Серкал (ОАЭ) посетят центр подготовки сборных команд в Чигатае, чтобы поближе ознакомиться с условиями спортивного комплекса.

"После этого, гости посетят центральный стадион "Пахтакор". Здесь же состоится официальная встреча гостей с руководством ФФУ. В рамках этой встречи, которая пройдет за закрытыми дверями, делегатам АФК будет представлен план спортивного комплекса "Бунёдкор", строительство которого находится в самом разгаре", - заключил собеседник агентства.

Напомним, что в последний раз президент АФК был в Ташкенте 29 марта 2007 года в рамках проекта ФИФА "Гол". Тогда вместе с Бин Хаммамом Ташкент посетил и президент ФИФА Йозеф Блаттер.