По делу об убийстве помощника вице-спикера Госдумы Алексея Беляева задержан второй подозреваемый. Как заявил 7 марта официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, подозреваемый был задержан накануне в Тамбове, благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 6 марта следственные органы заявили о том, что дело об убийстве Алексея Беляева, помощника вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова, раскрыто по горячим следам. В этот день был задержан первый подозреваемый по этому делу. Обоим задержанным предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц. Один из задержанных - уроженец Узбекистана. Изъяты и вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к совершенному убийству.

37-летний Алексей Беляев, являвшийся помощником вице-спикера Госдумы от партии "Справедливая Россия" Александра Бабакова, был найден убитым вечером 5 марта на снимаемой им квартире на Осеннем бульваре в Москве. В квартире были разбросаны вещи, что дало основание следователям предположить, что убийство было совершено из корыстных побуждений. Расследование уголовного дела председателем СКП РФ Александром Бастрыкиным было взято на личный контроль.