На традиционном общегородском празднике "Волжский Олимп", посвященном подведению спортивных итогов 2008 года, за лучшую организацию спортивной работы среди предприятий г. Волжского (Волгоградская область) был награжден Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе завода 6 марта, победителями в номинации "Организация спортивной работы на предприятии и в трудовом коллективе" Волжский трубный завод становится пятый год подряд.

Сотрудники ВТЗ регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях различных уровней, ежегодно становятся победителями городских и областных спартакиад, а также городских и областных чемпионатов и первенств по различным видам спорта.

В спортивных залах Волжского трубного завода постоянно действуют группы здоровья по семи спортивным направлениям, в том числе по фитнесу, баскетболу, спортивному ориентированию. Также проводятся занятия в центре восстановительных процедур и в группе здоровья по плаванию.

Ежегодно на ВТЗ проводятся четыре общезаводские спартакиады по 11 видам спорта, внутрицеховые спартакиады и спортивные праздники. Завод регулярно организовывает соревнования по футболу, теннису, настольному теннису, шахматам, дартсу, легкоатлетические и лыжные эстафеты, первенства по шести видам спорта. В летний период на базах отдыха предприятия проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню молодежи, Дню металлурга, Дню физкультурника и т. д. Всего в 2008 году на Волжском трубном заводе было проведено более 60 спортивных мероприятий.