В Екатеринбурге начинается празднование Международного женского дня, который отмечается 8 марта. Как сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в добровольческом движении "Дорогами добра", сегодня у памятника Татищеву и Де Генину волонтеры движения научат мужчин Екатеринбурга говорить необычные комплименты и поздравят всех женщин с наступающим праздником.

Все желающие представители сильного пола смогут пройти короткий курс "ораторского искусства" и применить полученные знания на практике - подарить свой комплимент прекрасной незнакомке. Тот, кто добьется поцелуя случайной прохожей, станет обладателем памятного приза. Каждая участница акции получит воздушный шар, на котором будет написан комплимент, который ей подарят.

Одновременно, волонтеры проведут опрос среди представителей обоих полов. У женщин будут спрашивать о том, что они мечтают получить на 8 марта и как бы они хотели провести этот день, а у мужчин - какие подарки они собираются подарить любимым и насколько они готовы к празднику.

Еще одной праздничной площадкой сегодня станет железнодорожный вокзал Екатеринбурга. Как сообщили на вокзале, в течение всего дня здесь будет работать "штаб рыцарей", а все женщины, находящиеся на вокзале, получат сувениры и поздравления с 8 марта.