Администрация Краснодарского края проводит конкурс по передаче участков лесного фонда в аренду и аукцион по заготовке древесины. В аренду предлагаются участки в различных районах края для заготовки древесины на корню, для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, а также для побочного лесопользования. На аукцион выставляются лесосеки по главному и промежуточному пользованиям.

Основанием для проведения лесных конкурсов и аукционов является постановление главы администрации края "О предоставлении участков лесного фонда в аренду и краткосрочное пользование по результатам лесных конкурсов и аукционов" (N 182 от 20.02.2003).

На лесной конкурс администрация Краснодарского края выставляет участки лесного фонда по передаче их в аренду:

1. Для заготовки древесины на корню по главному пользованию - в Афипском, Горячеключевском, Геленджикском, Мостовском, Псебайском и Пшишском лесхозах;

2. Для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей - в Анапском, Абинском, Апшеронском, Афипском, Геленджикском, Джубгском, Новороссийском, Туапсинском лесхозах и Родниковском ССЦ, а также в ГУ Лоокском опытном лесхозе и Горячеключевском сельском лесхозе;

3. Для побочного лесопользования - в Армавирском, Геленджикском и Кропоткинском лесхозах.

На лесной аукцион выставляются лесосеки по главному и промежуточному пользованиям в Абинском, Афипском, Апшеронском, Афипском, Белореченском, Геленджикском, Горячеключевском, Мостовском, Лабинском, Пшишском, Псебайском и Туапсинском лесхозах, а также в Родниковском ССЦ, Апшеронском лесхозе-техникуме.

Организатором лесного конкурса и аукциона является Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Краснодарскому краю, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.