С множественными ранениями в ингушскую республиканскую клиническую больницу доставлены трое сотрудников правоохранительных органов, пострадавших сегодня в результате взрыва фугаса в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Ингушетии 5 марта. Двое из раненых, по предварительным данным, являются сотрудниками ГИБДД Ингушетии.

Двое сотрудников милиции находятся в состоянии средней степени тяжести, третий - в тяжелом состоянии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении травматологии ИРКБ.

Следственные работы на месте взрыва продолжаются.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, днём 5 марта на обочине автодороги между сёлами Экажево и Сурхахи Назрановского района Республики Ингушетия при разминировании фугаса произошел взрыв, заложенной под фугас мины-ловушки. В результате взрыва, по предварительным данным следственного комитета, погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов. Из них двое сотрудников ФСБ, двое сотрудников республиканского ОМОН, а также начальник службы криминальной милиции Назрановского РОВД МВД Республики. Ещё трое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - ст. ст. 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия Ибрагимом Могушковым.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета.