Станция петербургского метрополитена "Спасская", сроки открытия которой уже переносили несколько раз, заработает в ночь с 6 на 7 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 марта, сообщили в пресс-службе метрополитена. Церемония открытия, однако, пройдет в "рабочем порядке" - без перерезания красной ленточки и приглашения вип-гостей. "Это не будет торжественной церемонией, станция будет планово введена в эксплуатацию. Можно сказать, ее открытие будет подарком городу на 8 марта", - сообщили в метрополитене.

Напомним, станция метро "Спасская" относится к четвертой линии метрополитена и будет работать как пересадочная на станции "Сенная площадь", "Садовая".

Напомним также, 20 декабря, в петербургском метрополитене открылась пятая линия - Фрунзенский радиус и две станции - "Волковская" и "Звенигородская". Вестибюль станции "Волковская" расположен на пересечении Касимовской улицы и Волковского проспекта. Станция работает в полном объеме на вход и на выход. Свое название станция получила от ранее находившейся здесь деревни Волково. Станция "Звенигородская" работает как пересадочная на станции "Пушкинская". Будущий вестибюль станции будет расположен на углу Звенигородской улицы и Загородного проспекта.