Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник по связям с общественностью Санкт- Петербургского банка реконструкции и развития Сергей Бровко, в рамках программы подготовки к 300-летию Северной столицы банк выдал компании "Навигатор-СБС" кредит на приобретение уже третьей единицы специальной техники для бестраншейной прокладки инженерных коммуникаций методом горизонтально направленного бурения.

Напомним, что "Навигатор-СБС" занимается прокладкой и ремонтом подземных коммуникаций (водопровода, линий связи, канализации и т.д.), не нарушая верхнего слоя покрытия - асфальта, тротуарной плитки. Такая технология особо актуальна в случаях необходимости замены коммуникаций, прокладки новых кабелей или трубопроводов именно в городских условиях.

По словам директора компании Сергея Снегова, импортная техника, приобретенная на кредиты СПБРР, позволяет производить горизонтальное бурение и последующие работы по ремонту и замене коммуникаций, не только не разрушая верхнего слоя покрытия, но и практически не останавливая движение транспорта и пешеходов.

Взаимовыгодное сотрудничество между СПБРР и "Навигатор-СБС" является примером эффективного развития бизнеса компаний, использующих современные технологии производства и правильные финансовые решения, считает заместитель председателя правления СПБРР Александр Рачков.