В Волгоградской области пенсионерка попалась на "удочку" мошенников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области 3 марта, с заявлением о том, что в 12:00 2 марта неизвестная женщина, представившись бухгалтером Сбербанка, под предлогом замены денег, мошенническим путём завладела у неё 9.000 рублями в отделение милиции города Петров Вал обратилась 85-летняя пенсионерка.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Напомним, это не первый подобный случай. В начале февраля текущего года 83-летнюю жительницу Михайловского района области посетила неизвестная, которая представилась сотрудником Сбербанка, и под предлогом обмена денег завладела 60 тысячами рублей, принадлежавших пожилой женщине.

Другое обращение поступило в милицию от 82-летней пенсионерки из Жирновского района Волгоградской области. По её словам, таким же способом, как была обманута потерпевшая в Михайловском районе, старушку заставили отдать 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении серии подобных преступлений разыскивается уроженка Урюпинского района Волгоградской области.