В здании Центральной избирательной комиссии России работает электронное табло, на котором в режиме реального времени отображаются предварительные итоги голосования на выборах депутатов законодательных собраний 9 российских регионов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по результатам обработки 1 протокола на выборах в Ненецком автономном округе лидирует "Единая Россия". Она заручилась поддержкой 72% избирателей. На втором месте коммунисты. За них проголосовали 16% избирателей.

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" получила 8%, в два раза меньше голосов получила ЛДПР. Голоса на выборах депутатов парламента Архангельской области распределились следующим образом. На первом месте "единороссы", набравшие 64,38%. За ними следует компартия с результатом 16,44%, в тройке лидеров "Справедливая Россия" - 13,70%, четвертую позицию занимает ЛДПР - 2,74. Здесь обработано всего 2 протокола участковых комиссий, Подсчет голосов продолжается.

Что касается предварительных результатов голосования в Хакасии, то результаты изменились незначительно. Лидеры гонки прежние. Единственное - сократился разрыв между "Справедливой Россией" и "Патриотами России" - 7,26% против 7,81%