Джо Гроган, руководитель парламентской группы друзей Украины в парламенте Великобритании, заявил сегодня, 26 февраля в Киеве на III Форуме "Европа - Украина", что "Украине еще немало предстоит сделать для вступления в ЕС". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Тем не менее мы должны показывать перспективы вступления Украины в ЕС, - сказал Гроган. - Поскольку отсутствие перспектив равнозначно отказу вступления Украины в ЕС. И Великобритания всячески будет оказывать содействие в осознании европейских перспектив для Украины".

По мнению английского парламентария, "не так давно Украина проиграла информационную войну вокруг газового кризиса". "Многие действительно в Европе посчитали что Украина ворует газ, что, несомненно, частично охолодило многих представителей Европы по отношению к Украине. Украине надо более активно пропагандировать свою позицию в Европе. Только от вашего желания и стремления зависит скорость вступления в ЕС Украины. А мы приложим все усилия, что бы Украина имела четкие перспективы о вступлении в ЕС", - сказал Гроган.

Напомним, что III Форум Европа - Украина проходит в Киеве 25-27 февраля. Форум организован Институтом Восточных исследований (Польша). Он-лайн трансляцию форума можно посмотреть здесь.