В администрации края состоялось совещание глав городов и районов края, которое провел губернатор Александр Ткачев. Речь шла о социально-экономическом состоянии муниципальных образований и перспективах развития Кубани.

Были подведены итоги деятельности органов местного самоуправления края. Главы городов и районов посмотрели фильм о муниципальных образованиях, решением краевой комиссии признанных победителями по итогам деятельности за 2002 год.

Среди муниципальных образований санаторно-курортного направления первое место занял Геленджик. За короткое время город превратился в красивейший курорт на Кавказе. Здесь сегодня ведется реконструкция аэропорта, созданы десятки новых кафе и магазинов, новые парки. А набережная в центре города поражает своей ухоженностью и чистотой.

Среди муниципальных образований, где основным видом производства является переработка, лучшим признан Славянск-на-Кубани.

Хороших результатов в области сельского хозяйства добился Успенский район. Район принял первым на себя удар стихии. Сейчас он оправился (выстроено для подтопленцев 317 домов) и не только укрепил свое экономическое положение, но и развил сельское хозяйство. В числе городов выделяется Армавир. Секрет успешной работы местного руководства заключается в том, что глава и его команда занимаются прежде всего городскими проблемами, развитием производства.

Второе место по итогам работы за 2002 год заняли: Анапа, Краснодар, Брюховецкий и Гулькевичский районы.

Третьими были: Горячий Ключ, Тихорецк, Выселковский и Тихорецкий районы.