Вице-премьер правительства Грузии Гиорги Барамидзе 25 февраля направился с рабочим визитом на Украину и в Латвию, сообщили ИА REGNUM в аппарате вице-премьера. По информации аппарата, в рамках визита на Украину Гиорги Барамидзе примет участие в работе открывающегося 26 февраля в Киеве третьего форума Европа-Украина.

Выступление Гиоргия Барамидзе будет касаться аспектов грузино-российской войны, "оккупации" Россией грузинских территорий, этнических чисток, новых угроз, необратимости демократических реформ в Грузии, а также перспектив евроатлантической интеграции Грузии и Украины. В ходе визита состоятся двухсторонние встречи Барамидзе с вице-премьером Украины Григорием Немырей, главой комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Борисом Тарасюком, председателем комитета Верховной рады по вопросам обороны и безопасности Анатолием Гриценко, заместителем председателя комитета по международным отношениям чешского парламента Яном Пауэром, заместителем министра национальной обороны Польши Зеноном Косиняком-Камышем, а также председателем Национальной ассамблеи Турции Ясаром Якисом.

В состав грузинской делегации также входят депутаты парламента Давид Дарчиашвили, Гиорги Канделаки, Акаки Минашвили и Гиви Таргамадзе.

Программа визита вице-премьера в Латвию не конкретизируется.