Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Астрид Шимкорайт прибывает в Тюмень. На встрече с руководителями региона будут затронуты важнейшие аспекты двусторонних отношений: расширение торгово-экономического сотрудничества между Тюменской областью и землями Германии, сотрудничество в сфере культуры и образования, сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Перспективными и взаимовыгодными направлениями сотрудничества Тюменской области с ФРГ являются сельское хозяйство, в особенности животноводство и переработка сельскохозяйственной продукции; жилищное строительство, производство строительных материалов; нефтегазовое приборостроение и машиностроение. 26 февраля генеральный консул побывает в Доме российско-германской дружбы.

Напомним, с августа 2008 Рената Шимкорайт замещает должность генерального консула ФРГ в Екатеринбурге. До этого она работала в дипломатических представительствах Германии в Иордании, Китае, Сенегале, Люксембурге, Турции, а также возглавляла структурное подразделение Министерства иностранных дел ФРГ.