В Екатеринбурге прошел санкционированный митинг против монетизации льгот на общественный транспорт, роста цен, задержек зарплат и массовых увольнений, которую организовали местное отделение КПРФ и общественная организация "Российские пенсионеры". Как передает 24 февраля корреспондент ИА REGNUM, акция протеста прошла 21 февраля около Дворца молодежи, на нее пришли более 2 тысяч человек.

После окончания акции часть митингующих перекрыла улицу Московскую и проезд около Дворца молодежи, по которым курсирует общественный транспорт, в том числе и трамваи. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов не смогли убедить протестующих освободить проезжую часть. Сделать это смогли лишь председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и областной прокурор Юрий Пономарёв, которые пообещали рассмотреть требования протестующих об отмене монетизации льгот во вторник, 24 февраля, на заседании областного антикризисного штаба. Также запланирована встреча представителей областных властей и митинговавших.

По словам организаторов митинга, участники акции сами решили перекрыть улицы и их не удалось отговорить. Никто из протестующих задержан не был.