Президент России Дмитрий Медведев поздравил с наступающим Днем защитника Отечестве всех российских военных. Об этом 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента.

В своей речи президент подчеркнул, что "этот праздник давно перерос свои профессиональные качества и стал поистине всенародным, является данью глубокого уважения ко всем, кто сегодня служит Отечеству, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает её исторические победные традиции".

Также Дмитрий Медведев отметил, что "создание нового облика Вооружённых Сил - это абсолютное требование времени". "Армия и флот должны соответствовать требованиям современных угроз, быть компактными, мобильными, технически оснащёнными, - добавил президент. - И несмотря на все трудности текущего времени мы для этого сделаем абсолютно всё необходимое - и в организационном плане, и в финансовом. Мы будем и дальше уделять самое пристальное внимание вопросам военного образования и технической подготовки. Равно как и социальным гарантиям тех, кто служит в Вооружённых Силах. Вопросы социальной сферы являются важнейшим направлением идущих в армии преобразований".