В Новосибирске открылся областной госпиталь ветеранов войн и тружеников тыла. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, на торжественном открытии госпиталя присутствовали губернатор Виктор Толоконский и мэр областного центра Владимир Городецкий, которые поздравили персонал лечебного учреждения поздравили с этим событием

Как отметил Виктор Толоконский, у этого госпиталя для ветеранов войн и тружеников тыла есть все необходимое для того, чтобы стать одним из ведущих медицинских учреждений области по лечению воинов-сибиряков. Это не первое лечебное заведение в области подобного профиля. В госпитале, созданном на базе Новосибирской муниципальной больницы №18, ветеранам войн и труженикам тыла уже оказывается разносторонняя лечебно-диагностическая и поликлиническая помощь. В медицинском учреждении также проводят профилактические осмотры фронтовиков.

Финансирование госпиталя будет производить фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, фонд также будет обеспечивать медицинское учреждение средствами для полноценного и разнообразного питания ветеранов и тружеников тыла.