Армения должна проявлять определенную осторожность в отношениях с Турцией. Об этом 20 февраля на пресс-конференции заявил лидер Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян, подчеркнув, что в данном случае необходимо "взвесить, какие выгоды и какой риск будем иметь от этого сотрудничества".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Саркисян отметил, что в отношениях с Турцией Армения должна усвоить политику малых и результативных шагов. "У Армении с Турцией были нулевые отношения, неразумно сразу раскрывать братские объятия. Никто не может прогнозировать, какие последствия будет иметь установление дипломатических отношений между двумя странами", - отметил Саркисян, подчеркнув, что необходимо застраховать интересы Армении.

"Устанавливая отношения с Турцией, необходимо учесть тот факт, как это повлияет на армяно-азербайджанские отношения: не будут ли поставлены нам условия в урегулировании карабахского конфликта?" - задался вопросом лидер ДПА. Саркисян заявил, что он против спонтанного открытия армяно-турецкой границы, так как это может привести к турецкой экономической экспансии.