"Единая Россия" ознакомилась с проблемой незавершённых объектов долевого жилищного строительства в Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, 19 февраля рабочая группа президиума генерального совета партии во главе с депутатом Государственной думы РФ Александром Хинштейном и губернатор Николай Максюта посетили дом на улице Рокоссовского, который находится в стадии незавершённого строительства около 13 лет по причине банкротства заказчика и подрядчика. В нём уже проживают 70 семей, создано товарищество собственников жилья, оформлено право собственности на 60 квартир, по 32 - вопрос пока не решён. Из регионального бюджета для завершения работ на объекте было выделено 5 миллионов 250 тысяч рублей.

После встречи делегации с жильцами дома, администрации Волгограда поручено в срок до 27 февраля 2009 года передать земельный участок, на котором расположена многоэтажка, в аренду ТСЖ, провести техническое обследование конструкций дома, обеспечить правовое сопровождение процедуры оформления необходимых документов, а также изыскать средства для строительства детской площадки. Управлению Федеральной миграционной службы РФ по Волгоградской области рекомендовано зарегистрировать жильцов по месту фактического проживания после сдачи дома в эксплуатацию в упрощённом порядке.

Всего в Волгоградской области насчитывается шесть объектов незавершённого долевого строительства жилья, пять из которых - в Волгограде.