В связи с проведением футбольного матча на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге будет ограничено движение по ряду магистралей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 18 февраля, в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, движение может быть затруднено на участках проспект Добролюбова - улица Талалихина, Пионерская улица - Малый проспект Петроградской Стороны, Новоладожская улица - Пионерская улица, Ждановская набережная - мост Красного Курсанта, Каменноостровский проспект - улица Куйбышева.

Кроме того, до окончания футбольного матча будет запрещена парковка транспортных средств на Ждановской набережной от моста Красного Курсанта до Малого проспекта в обоих направлениях, Ждановской улице от Ждановской набережной в сторону Дворца спорта СКА, а также у центрального входа на стадион.

Напомним, сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" в 1/16 Кубка УЕФА встретится с немецким "Штутгартом". Это будет первый в сезоне мачт для петербургской команды. В прошлом году "Зенит", помимо Кубка УЕФА, выиграл еще один европейский трофей - Суперкубок УЕФА, однако в Лиге Чемпионов выступил неудачно. В чемпионате России "Зенит" занял пятую строчку.