Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин предпочел бы избежать встречи с "Валенсией" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Однако несмотря на то, что жеребьевка определила в соперники киевлянам именно "летучих мышей", Семин полагает, что у команд равные шансы на успех.

"Валенсия" - самый сильный соперник, который мог достаться нам на весеннем этапе, - проводит слова Семина пресс-служба УЕФА. - Но до игры шансы всегда равны - 50 на 50". Опытный наставник отметил, что опасается атакующей мощи испанцев и слаженности их коллективных действий. "Пробивная мощь "Валенсии" достаточно велика, что не удивительно для клуба, имеющего в составе чемпионов Европы - Давида Вилью, Хоакина, Висенте Родригеса, - подчеркнул он. - А еще она сильна командной игрой, но особенно опасна - на контратаках".

До встречи с "Валенсией" киевляне в последний раз проводили официальный матч в начале декабря, когда в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА взяли верх над "Фенербахче". Несмотря на то, что победа не позволила "Динамо" сохранить место в главном клубном турнире Европы, команда все равно вышла в весеннюю стадию еврокубков впервые с сезона 2004/05.