"Два года назад футбольный клуб "Штутгарт" был чемпионом Германии, у них много игроков национальной сборной, к тому же, немецкая лига сильная сама по себе", - заявил сегодня, 17 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге главный тренер футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат, комментируя предстоящий мачт с немецкой командой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Адвокаат отметил, что "Штутгарт" на ходу, он весьма силен, но только завтрашний мачт покажет, насколько". "Мы видели три мачта этой немецкой команды, - сказал он. - Непредсказуемость - это и их сильная, и их слабая черта. Это пища для размышлений".

Шансы обеих команд на успех наставник "Зенита" традиционно оценил в "50 на 50". "Во всех игроках, которые завтра выйдут на поле, я уверен, - подчеркнул Адвокаат. - Проблемы, скорее, могут возникнуть у "Штутгарта".

Напомним, завтра, 18 февраля, на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" в 1/16 Кубка УЕФА встретится с немецким "Штутгартом". Это будет первый в сезоне мачт для петербургской команды. В прошлом году "Зенит", помимо Кубка УЕФА, выиграл еще один европейский трофей - Суперкубок УЕФА, однако в Лиге Чемпионов выступил неудачно. В чемпионате России "Зенит" занял пятую строчку.