В Краснодарском крае во вторник, 17 февраля, объявлено штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми сильными дождями и мокрым снегом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.

"Сильные осадки могут привести к возникновения чрезвычайных ситуаций локального уровня, связанных с затоплением пониженных участков населенных пунктов и сельхозугодий, участков автомобильных дорог. Возможны нарушения в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов и схода оползней", - отметили в пресс-службе.

Сильные осадки 17 февраля прогнозируются преимущественно в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также городах Армавир и Горячий Ключ.

Кроме того, в предгорье и горах Лабинского, Крымского, Северского, Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Туапсинского районах, городах Горячий Ключ и Сочи вероятно налипание мокрого снега, что может вызвать обрывы воздушных линий связи и электропередач, затруднить работу транспорта, и привести к выходу из строя объектов жизнеобеспечения.

Также 17 февраля в горах Апшеронского, Мостовского районов и Сочи сохранится лавинная опасность.