Народный артист России Валентин Гафт 22 февраля в 17:00 мск даст творческий вечер в Нижегородской государственной академической филармонии, сообщила ИА REGNUM начальник информационно-рекламного отдела филармонии Светлана Синицкая.

По ее словам, гость поделится воспоминаниями, прочтет стихи и эпиграммы. "Гафт по-прежнему весьма востребован как на театральных подмостках, так и на съемочных площадках, поэтому его творческие вечера - явление достаточно редкое и всегда запоминающееся", - отметила сотрудник филармонии.

Выступление состоится в рамках абонементного цикла филармонии "Литературные встречи в кремле".

Гафт сыграл более 100 ролей в кино, в том числе в фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Небеса обетованные", "12". Играл в "Современнике" и театре имени Моссовета.

Почитатели таланта актера знают его также как блестящего литератора и рассказчика. Гафт - автор книг "Стих и эпиграмма", "Я постепенно познаю", "Жизнь - театр", "Сад забытых воспоминаний", "Стихотворения, воспоминания, эпиграммы", "Тени на воде". В январе 2009 года на сцене театра "Современник" состоялась премьера спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", в основу которого легла пьеса актера в стихах.