Когда я работал в аппарате президентской администрации, то не сталкивался по работе с командующим ВВС и ПВО минобороны, генерал-лейтенантом Раилем Рзаевым. Об этом сообщил ИА REGNUM президент общественного форума "Во имя Азербайджана", бывший помощник президента Гейдара Алиева, политолог Эльдар Намазов.

Он отметил, что, тем не менее, еще тогда был наслышан о Рзаеве как о высокопрофессиональном военном и скромном человеке, далеком от всяких конфликтов и группировок, ведущих борьбу за власть. "В то же время я ни от одного человека не слышал чего-либо негативного о ныне покойном командующем ВВС", - добавил Намазов. По словам политолога, мотивы убийства такого человека, как Рзаев, пока остаются загадкой. Бывший помощник президента продолжил: "Вместе с тем ясно, что это заказное убийство, реализованное профессиональным киллером. За этим преступлением стоит очень мощная внутренняя или внешняя сила. Оно не может быть делом рук одиночки или следствием каких-то вопросов бытового характера".

Напомним, что Рзаев был смертельно ранен утром 11 февраля выстрелом в голову и скончался в Центральной клинической больнице Министерства обороны, не приходя в сознание. По факту возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Военная прокуратура.