Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, для участия в мероприятиях в город на Неве прибыла представительная делегация во главе с заместителем лорд-мэра г. Мельбурна Сьюзен Райли. В составе делегации - дипломатические сотрудники, известные представители творчества Австралии, общественные деятели.

Сегодня, 5 мая, в Доме дружбы откроется круглый стол - пресс-конференция "Современная Австралия" для специалистов и прессы. На встрече выступит г-жа С.Райли, глава торговой миссии г-н Т.Лоренц, другие официальные лица.

Будет представлена выставка видов Австралии, видеофильм, рассказывающий о современности страны, пройдет презентация программы фестиваля, состоится обсуждение конкретных форм сотрудничества между Санкт-Петербургом и Мельбурном.

На 6 мая намечена беседа г-жи С.Райли с вице-губернатором Петербурга - председателем комитета по внешним связям А.Прохоренко. 7 мая состоится церемония передачи мемориальных скамеек - подарка города Мельбурна к 300-летию Санкт-Петербурга.

Напомним, что Фестиваль организован под эгидой комитета по внешним связям городской администрации, СПб ассоциации международного сотрудничества и посольства Австралии в Российской Федерации.