В Нижнем Новгороде с 16 по 23 февраля пройдет фестиваль холодного оружия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГП "Художественные промыслы".

Фестиваль проводится впервые и приурочен к 10-летнему юбилею предприятия "САРО", славящегося по всей России традициями производства ножей.

Организаторами фестиваля выступают государственное предприятие Нижегородской области "Художественные промыслы" и ООО ТПК "САРО" (город Ворсма Нижегородской области).

В рамках фестиваля будет организована выставка экспонатов заводского музея, а также будет представлен весь ассортимент продукции предприятия. Все желающие смогут приобрести кортики, подарочные ножи, складные ножи, туристические ножи, рыболовные ножи, городские ножи, ножи выживания, ножи для дайвинга и водного туризма, охотничьи ножи и др.

На все изделия и экспонаты, даже самые "грозные", имеются сертификаты, подтверждающие, что они являются сувенирной продукцией. Кроме того, в рамках фестиваля будет организована праздничная лотерея. Всем, кто приобретет изделия предприятия "САРО", будут подарены лотерейные билеты, а 23 февраля - в День защитников Отечества - состоится розыгрыш призов - кортиков.