На II Воронежском промышленном форуме 12 февраля прошла организованная департаментом труда и занятости населения области ярмарка вакансий предприятий промышленности, транспорта и связи. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

На ярмарку прислали своих представителей 22 предприятия, которые располагали заявками на более чем 400 вакансий по специалистам и рабочим основных профессий. Здесь же свою базу имеющихся свободных рабочих мест по районам городского округа г. Воронеж разместила на стендах региональная служба занятости. Кроме того, предлагались рабочие места и на предприятиях с других территорий. На ярмарке все желающие могли бесплатно получить консультации юриста и других специалистов службы занятости.

Окончательные итоги сегодняшнего прямого общения работодателей с теми, кто нуждается в трудоустройстве, будут известны чуть позднее, но уже сейчас в департаменте труда и занятости населения Воронежской области считают прошедшее мероприятие успешным. По предварительным оценкам, новое место работы на ярмарке вакансий, приуроченной к промышленному форуму, искали около 1,5 тыс. человек.