Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев встретился с президентом фестиваля "Кинотавр" Марком Рудинштейном и председателем оргкомитета Олегом Янковским.

Губернатор и деятели киноискусства обсудили организационные моменты IV по счету фестиваля, который откроется в Сочи 4 июня.

В этом году он впервые официально будет проходить под патронажем главы края. В его жюри войдут Алиса Фрейндлих, Вячеслав Полунин, Валерий Тодоровский и Богдан Ступка.

Программа киносмотра включает в себя помимо показов две необычные выставки, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга и 65-летию Владимира Высоцкого.

Ожидается, что на фестиваль в качестве гостей приедут губернатор северной столицы Владимир Яковлев и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко, а также Никита Высоцкий. В качестве художественного руководителя к постановке фестиваля привлечен еще один знаменитый петербуржец - Александр Розенбаум, который пригласил выступить на кинофоруме самых разноплановых артистов: от Эдиты Пьехи до популярных рок-групп.

Кроме того, как всегда, на "Кинотавре" будут и иностранные знаменитости. Организаторы планируют пригласить Стивена Сигала, Алека Болдуина, Джереми Айронса и Николь Кидман.