В Нижнем Новгороде 9 февраля пройдет отборочный тур общегородского конкурса патриотической песни, который проходит в рамках социального проекта "Нижний Новгород - доблесть и слава России". Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

По замыслу организаторов, основной целью проведения конкурса патриотической песни является формирование и развитие гражданственности среди учащейся и работающей молодежи, поддержка талантливой молодежи, организация содержательного досуга, поддержка и популяризация патриотической песни, нравственное воспитание и повышение общего уровня культуры молодых граждан Нижнего Новгорода.

В конкурсе примет участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, поющая в профессиональных и любительских творческих коллективах, а также солисты, работающие на предприятиях и организациях города.

Кроме того, на конкурсной сцене выступят учащиеся общеобразовательных школ города, студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, ветераны локальных войн, военнослужащие и сотрудники силовых структур, дислоцированных на территории Нижнего Новгорода.

Гала-концерт городского конкурса патриотической песни пройдет в театре "Комедiя" 13 февраля 2009 года и будет посвящен 20-летию вывода советских войск из Афганистана.