В Восточном административном округе Москвы подведены итоги работы окружных отделений департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в 2008 году. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, в 2008 году около 2200 семей улучшили жилищные условия благодаря различным программам. За год в Восточном округе было обеспечено 950 семей очередников, которые в 2008 году имели право на бесплатное предоставление квартиры. Этот показатель больше, чем в других округах, подчеркнули в пресс-службе.

Около 300 очередников из общего числа обеспеченных вместо бесплатной квартиры предпочли возмездные формы приобретения жилья: ипотеку, субсидию, приобретение по договору купли-продажи, в том числе и с помощью программы "Молодой семье - доступное жилье". По социальной ипотеке квартиры получили 438 семей. Отчисления в городской бюджет по социальной ипотеке составили 589,6 млн рублей. По программе "Молодой семье - доступное жильё" квартиры приобрели 242 семьи, по другим программам купли-продажи с рассрочкой платежа - 260 очередников.

В 2008 году субсидии были предоставлены 555 очередникам на сумму 1476,2 млн. рублей, получателями субсидий приобретено 28 тыс. кв. м. В связи с переселением из сносимых зданий было переселено 864 семьи.